Подготовка годовой отчетности за 2024 год. Актуальные вопросы бухгалтерского и налогового учета
1.Новые нормы НК по налоговому администрированию 2024г.: ЕНС и ЕНП. Контрольные соотношения уведомлений, расчет пени, смягчающие обстоятельства. Новые разъяснения ФНС по истребованию документов у налогоплательщиков и рассмотрению жалоб налогоплательщиков.
2.Общие требования к годовой отчетности за 2024г. Новые ФСБУ «Инвентаризация» и «Учет НМА». Инвентаризация имущества и финансовых активов, внесение корректировок и исправление ошибок в бухгалтерской и налоговой отчетности по правилам ПБУ22/2010 и ст. 54 НК РФ. Внесение исправлений в первичный учетный документ. Практика применения ФСБУ по учету запасов, основных средств и капитальных вложений, учету аренды. Документооборот в бухучете. Рекомендации МФ и БМЦ. 3. НДС. Арбитражная практика, разъяснения Минфина России и ФНС по сложным вопросам исчисления НДС: момент определения налоговой базы, восстановление и вычеты по авансовым платежам, НДС в чеке ККТ, безвозмездная передача, учет прослеживаемых товаров, внешнеэкономическая деятельность в условиях санкций (экспорт, импорт), транспортировка грузов по России и за ее пределами и др. Налоговая декларация за 4 квартал, контрольные соотношения, безопасная доля вычетов. Уточнённые декларации: право и обязанность налогоплательщика. Ошибки, не приводящие к сдаче уточненных деклараций. Пояснения по камеральной проверке, льготы и раздельный учет. Корректировка в декларации налоговых вычетов и налоговой базы. 4. Налог на прибыль. Практика применения изменений главы 25 НК РФ в 2024г. Налоговый учет доходов. Доходы, не учитываемые для налогообложения. Выплата дивидендов: что учесть при расчете и выплате. Новые тенденции в учете расходов. Налоговая декларация по налогу и контрольные соотношения. Экономическая целесообразность расходов: документальное подтверждение и судебная практика с учетом ст.54.1 НК. Отдельные виды расходов: оплата труда и премии к праздникам, модернизация ОС и НМА, ремонт, реконструкция, аренда, консультационные услуги, командировки, представительские, обучение, расходы на служебный транспорт, имущественные налоги. Движимое и недвижимое имущество – судебная практика и разъяснения ФНС. 5. НДФЛ и страховые взносы. Какие разъяснения Минтруда, МФ и ФНС необходимо учесть при формировании 6 НДФЛ и расчета по страховым взносам за 2024г. Социальный пакет для работника. Договоры ГПХ с ИП и самозанятыми – как не попасть под переквалификацию в трудовые. Судебная практика по страховым взносам. Все самое важное в бухгалтерской и налоговой отчетности 2024г. Практика применения и спорные вопросы по налогообложению 2024г. Регламент семинара: 09:30 – 09:55 – регистрация, утренний чай/кофе 10:00 – 13:00 – первая часть семинара 13:00 – 14:00 – обед 14:00 – 16:00 – вторая часть семинара
Москва
Отель «Вега», конференц-зал, Измайловское шоссе, 71 корп 3В,
м. Партизанская
Лекторы
Способы оплаты:Безналичный расчет путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца Заказать счет (кнопка, по которой открывается стандартная форма заказа) Банковской картойДля выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку Оплата заказа банковской картой. Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:
МИР, VISA International, Mastercard Worldwide, JCB Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure, для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB. Возврат денежных средствВозврат переведённых средств возможен только до направления письма с доступом к оплаченному семинару. Производится на ваш банковский счёт в течение 5-30 рабочих дней (срок зависит от банка, который выдал вашу банковскую карту). Если у вас возникли проблемы с оплатой на нашем сайте, оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами с 09:30 до 18:00 в рабочие дни. Ссылка на политику конфиценциальности: Политика конфиденциальности |
|