Деловой туризм в Казани (24-27 мая 2018)

Весенний сезон «Учебного центра М-СТАЙЛ» завершился Деловым туризмом в Казани!

Знакомство с Казанью началось со вкусного завтрака и последующей обзорной экскурсии: в Старо-Татарской слободе любовались живописными домами татарских купцов XVIII века, затем осмотрели современную часть города, познакомились с удивительным сочетанием культур и религий в сердце Татарстана. Здесь мы посетили и монастырь с чудотворным списком Казанской иконы Божией Матери, и неповторимую мечеть Кул Шариф, и Благовещенский Собор.

И, конечно, путешествие в Татарстан – это визит в Казанский кремль. Группа побывала в этом уникальном музее-заповеднике, увидела панораму города и падающую башню Сююмбике, услышав историю царя Ивана и казанской царицы.

После долгих прогулок нас ждал настоящий татарский ужин и отдых в комфортном отеле Ibis.


Второй день был незабываем: наша группа отправилась на остров-град Свияжск. Удивительный остров перенес нас в XVI век – к церквям Ивана Грозного, уникальным фрескам, уютному пиру в трактире. Здесь туристы стреляли из лука и арбалета, научились кидать топорики, примерили настоящие доспехи.

Путешествие закончилось вечерней экскурсией по Казани – прогулкой в огнях Дворца земледельцев, между фонтанами набережной, под светом огромного Казана и, конечно, с теплыми легендами татарского народа.

В Санкт-Петербург из Казани невозможно вернуться без чак-чака (медовой сладости), талкыш-калеве (десерта-пирамидки) и казылыка (конской колбасы), и мы не исключение.

Благодарим наших путешественников за эту чудесную поездку и ждем всех на Деловом туризме в новые направления!

Деловой туризм в Казани (24-27 мая 2018)