Перейти к полной версии сайта
Ваш город:
Санкт-Петербург
Выберите город:
Санкт-Петербург
Москва

Налоговые проверки в 2023 году: оперативный инструктаж для главного бухгалтера

Семинары С  10октября2023 по  10октября2023
Москва

Аттестованным профессиональным бухгалтерам, членам ИПБ России, выдается сертификат о повышении квалификации (10 часов) в счет 40-часовой программы. Сертификат выдается только при отсутствии задолженности по оплате членских взносов.

Сертификат оплачивается отдельно — 2 000 руб.

ВСЕ ВОПРОСЫ РАССМАТРИВАЮТСЯ С УЧЕТОМ АКТУАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА

1. Новые требования НК по налоговому администрированию в 2023 г.: единый налоговый счет и единый налоговый платеж, новый порядок зачета и возврата налога, новый срок давности для учета переплаты, Как расшифровать сведения в личном кабинете ЕНС и выловить нужные операции для проверки. Порядок уплаты налогов, внесения и списания средств на ЕНС. Мораторий на начисление пени, а налоговая начисляет – проверяем законность. Резервирование сумм по налогам и взносам – как работает программа. Как вернуть переплату по налогам с 2023 года. Новые уведомления по налогам и взносам в 2023 году. Контрольные соотношения в уведомлении - 80 позиций установила ФНС. Внесение исправлений в уведомление и платежку – уведомление. Как уменьшить платеж – «отрицательное» уведомление. Оспаривание данных электронного акта сверки - новый способ верификации сальдо.

2. Кому отменили плановые проверки и у кого они будут проводиться. Какие внеплановые проверки будут проводить в 2024 году. Новый порядок проведения проверок по применению ККТ: инспекторы сверяют доходы с выручкой по ККТ и доначисляют налоги. Новые законы об уголовной ответственности должностных лиц компании за экономические преступления. Новый порядок возбуждения дел по налоговым преступлениям. Новые правила передачи результатов налоговой проверки в следственные органы.

3. Налоговый контроль: стратегическая карта ФНС на 2023 – 2024 г.г. Основные критерии налоговых рисков. Требования налоговиков: как правильно отвечать и когда можно проигнорировать. Новые разъяснения ФНС о превышении полномочий налоговыми органами при истребовании документов и применении пп.4 п.1 ст.31 НК. Предпроверочный анализ деятельности компании: что за мероприятие и как лучше действовать налогоплательщику. Истребование документов по камеральной, выездной и вне рамок проверки. Как отвечать на претензии налоговой о контрагентах. Ужесточение требований налоговых органов к представлению компаниями документов и информации по ст. 93.1 НК. Ответственность за непредставление документов и информации: в чем опасность и как снизить риски. Процедуры проверки (допрос, экспертиза, осмотр территории и помещений, истребование документов, выемка): что важно знать и что отвечать директору на допросе. Досудебное обжалование и суперапелляционная жалоба: когда применять и зачем.

4. Практика применения статьи 54.1 НК РФ. Разъяснения ФНС о доначислениях по отношениям с "техническими" контрагентами и о расчетах действительных налоговых обязательств по итогам проверок. Выявление выгодоприобретателей. Как убедить налоговиков и судей, что вы реально приобретали ТМЦ. Налоговая безопасность при работе с контрагентами. Общий IP-адрес – не повод для доначислений. Поможет ли налоговая оговорка взыскать недоимку, пени и штрафы по акту ВНП. Когда лучше раскрыть реального контрагента и сдать уточненные декларации. Проявление должной осмотрительности и получение обоснованной налоговой выгоды. Знаковые решения ВС. по налогам и проверкам . появился новый инструмент, Новый подход налоговой - как сделать из компании или предпринимателя на упрощенке плательщика НДС.

5. Автоматическая система контроля за уплатой НДС: как налоговые органы разоблачают схемы необоснованного возмещения НДС. Когда стоит добровольно уточнить свои обязательства по НДС. Как защититься от обвинений в неуплате налога. Важные судебные решения по НДС (КС РФ, ВС. РФ), которыми должны руководствоваться налоговые инспекторы и налогоплательщики. Новая программа АСК – НДФЛ по контролю за доходами физлиц. Как налоговики выявляют «конвертные» схемы выплаты зарплаты. Работа с самозанятыми – налоговые риски: когда в самозанятом видят штатного сотрудника.

6. Дробление бизнеса – уклонение от уплаты налогов или разумные хозяйственные цели? Как контролирующие органы борются с противозаконными налоговыми схемами и фирмами – «однодневками». Судебная практика: победы и проигрыши налогоплательщиков.

 

Регламент семинара:

09:30 – 09:55 – регистрация, утренний чай/кофе

10:00 – 12:30 – первая часть семинара

12:30 – 13:30 – обед

13:30 – 16:00 – вторая часть семинара

Москва

Отель «Альфа», конференц-зал,

Измайловское шоссе, 71 А (м. Партизанская)



Лекторы

  • К.э.н., налоговый консультант. Начальник отдела документальных проверок и ревизий управления по налоговым преступлениям УНП МВД РФ. Проводит налоговые проверки крупных налогоплательщиков различных форм собственности. Стаж работы в налоговых органах более 10 лет.

Способы оплаты:

Безналичный расчет путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца

Заказать счет (кнопка, по которой открывается стандартная форма заказа)



Банковской картой

Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку Оплата заказа банковской картой.

Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:

МИР, VISA International, Mastercard Worldwide, JCB

Подробнее

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК.

Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL.

В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure, для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.

Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.



Возврат денежных средств

Возврат переведённых средств возможен только до направления письма с доступом к оплаченному семинару.

Производится на ваш банковский счёт в течение 5-30 рабочих дней (срок зависит от банка, который выдал вашу банковскую карту).

Если у вас возникли проблемы с оплатой на нашем сайте, оставьте заявку и наш менеджер

свяжется с вами с 09:30 до 18:00 в рабочие дни.

Ссылка на политику конфиценциальности: Политика конфиденциальности

X
Регистрация участников мероприятия

Мероприятие*
Бронирование:
Цена:
ФИО*
Компания*
Почта*
Телефон*
Получать новости?

spamtest
spamtest
Промокод (если есть)
Я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных*
CITY_MAIL
CITY_MAIL
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*
* - обязательные поля