Перейти к полной версии сайта
Ваш город:
Санкт-Петербург
Выберите город:
Санкт-Петербург
Москва

Новые требования 2023 года к документообороту: бухгалтерские и налоговые первичные документы. Электронные документы и подписи. Что налоговые органы находят в «первичке» для доначисления налогов

Семинары С  07июня2023 по  07июня2023
Москва
ВСЕ ВОПРОСЫ РАССМАТРИВАЮТСЯ С УЧЕТОМ АКТУАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА

Информация для аттестованных бухгалтеров:

Аттестованным профессиональным бухгалтерам, членам ИПБ России, выдается сертификат о повышении квалификации (10 часов) в счет 40-часовой программы. Сертификат выдается только при отсутствии задолженности по оплате членских взносов.

Сертификат оплачивается отдельно — 2 000 руб.


1. Последние изменения в правилах оформления и ведения первичной документации в  2023г.   Важные положения учетной политики на 2023г. по документам и документообороту с учетом требований ФСБУ 27/2021 и НК. Оправдательные документы, дата составления первичного учетного документа и дата факта хозяйственной жизни, оформление первички по длящимся фактам хозяйственной жизни.   Новые требования к исправлению «первички» и УПД с учетом нового ФСБУ 27/2021. Какие ошибки и неточности в «первичке» можно не исправлять. Восстановление и дооформление первичных документов. Несвоевременное получение документов, некомплектные документы: как выйти из затруднения.  

2. Электронный документооборот (ЭДО) – новации законодательства и ближайшее будущее. Какие электронные подписи нужно срочно заменить, а с какими можно работать до  1 сентября 2023г. Машиночитаемая доверенность  с 1 сентября 2023г.: что важно знать.  Требования  ФНС по продвижению ЭДО: новые форматы электронной первички. Новации в документировании операций с автотранспортными средствами: формирование транспортных накладных и товарно-транспортных накладных (ТН и ТТН). Когда применяется ТН, а когда ТТН, есть ли необходимость заполнения обеих форм по одной и той же операции. Сложные моменты формирования путевых листов. Электронный путевой лист, сопроводительная ведомость, заказ-наряд.  Обеспечение конфиденциальности электронной подписи. Виды электронных подписей: выбираем для внутренних и внешних документов компании. Критерии выбора оператора ЭДО. Какие внутренние документы надо утвердить в компании для работы в ЭДО. Соглашение с контрагентом об ЭДО: какие условия помогут сделать его безопасным. Электронные кадровые документы – что важно бухгалтеру.

3. Налоговые документы:  бумажные и электронные (счета-фактуры, корректировочные счета-фактуры, журналы, книги покупок и продаж). Минфин о работе с электронными счетами-фактурами. УПД и УКД – требования 2023. 

4. Документы для оправдания сделки – как подтвердить реальность операций: договор подряда, консультационные услуги, маркетинговые исследования, договор аренды. Оформление «первички» на вознаграждение за объем продаж, предоставление скидок, при возврате товара. Что делать при потере товарной накладной или акта приема-передачи работ.

5. Хранение документации: как организовать  и какая ответственность.    Действия должностных лиц предприятия при утрате документов.

6. Контрольные мероприятия налоговых органов: последние новации. Специфика выездных и камеральных проверок при ЭДО в 2023. Истребование документов  и пояснений: как отвечать и что предоставлять инспектору. Ошибки в документах или формальный документооборот, которые ведут к доначислениям – как можно исправить. Проблемы с «первичкой» из-за контрагентов и как их решать. Практика применения ст. 54.1 НК РФ: как работает методичка ФНС и как инспекторы доказывают умысел и получение необоснованной налоговой выгоды. Возвращаем налоговую реконструкцию и расчетный метод по налогам. Налоговые вычеты по НДС: опасная практика. В каких случаях первичные документы могут стать основанием для уголовного дела в отношении должностных лиц компании за неуплату налогов. Важные судебные решения по спорам в связи с претензиями налоговых органов к первичным документам.



Регламент семинара:

09:30 – 09:55  регистрация, утренний чай/кофе

10:00 – 13:00 – первая часть семинара

13:00 – 14:00 – обед

14:00 – 16:00 – вторая часть семинара


Москва

Отель «Альфа», конференц-зал,

Измайловское шоссе, 71 А (м. Партизанская)



Лекторы

  • К.э.н., налоговый консультант. Начальник отдела документальных проверок и ревизий управления по налоговым преступлениям УНП МВД РФ. Проводит налоговые проверки крупных налогоплательщиков различных форм собственности. Стаж работы в налоговых органах более 10 лет.

Способы оплаты:

Безналичный расчет путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца

Заказать счет (кнопка, по которой открывается стандартная форма заказа)



Банковской картой

Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку Оплата заказа банковской картой.

Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:

МИР, VISA International, Mastercard Worldwide, JCB

Подробнее

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК.

Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL.

В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure, для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.

Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.



Возврат денежных средств

Возврат переведённых средств возможен только до направления письма с доступом к оплаченному семинару.

Производится на ваш банковский счёт в течение 5-30 рабочих дней (срок зависит от банка, который выдал вашу банковскую карту).

Если у вас возникли проблемы с оплатой на нашем сайте, оставьте заявку и наш менеджер

свяжется с вами с 09:30 до 18:00 в рабочие дни.

Ссылка на политику конфиценциальности: Политика конфиденциальности

X
Регистрация участников мероприятия

Мероприятие*
Бронирование:
Цена:
ФИО*
Компания*
Почта*
Телефон*
Получать новости?

spamtest
spamtest
Промокод (если есть)
Я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных*
CITY_MAIL
CITY_MAIL
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*
* - обязательные поля