Перейти к полной версии сайта
Ваш город:
Санкт-Петербург
Выберите город:
Санкт-Петербург
Москва

Отчетность за 1 квартал 2023 г. с учетом изменений налогового законодательства

Семинары С  05апреля2023 по  05апреля2023
Москва
• Новые нормы НК по налоговому администрированию: ЕНС и ЕНП. Камеральная проверка и предпроверочный анализ. 

• НДС. Новации 2023г.: новые правила уплаты налога налоговыми агентами, в том числе по электронным услугам, новые льготы по налогу и др. важные изменения. Новая декларация по НДС и новые контрольные соотношения: что изменилось и на что обратить внимание. Уточнённые декларации: право и обязанность налогоплательщика. Важные судебные решения и разъясняющие письма МФ и ФНС.

 Разбираем проблемы вместе: авансы, обеспечительные платежи, момент определения налоговой базы, раздельный учет, скидки, бонусы, штрафы, неустойка, отсрочка платежа, возврат товара, ошибки в счетах фактурах.  Подтверждаем экспорт, работа со странами ЕАЭС, импортные операции и определяем место реализации работ, услуг правильно.
 
• Налог на прибыль. Новые расходы на 2023г. Новые правила учета и налогообложения амортизации, имущественных прав, применение новых повышающих коэффициентов амортизации, учет курсовых разниц в 2023г. и др. новшества. Изменения в учетной политике по налоговому учету на 2023г. Порядок признания доходов от реализации товаров, работ, услуг, в т.ч. по длительным договорам. Внереализационные доходы и доходы, не облагаемые налогом на прибыль. Признание расходов. Деление расходов на прямые и косвенные. Оптимальные налоговые решения по учету расходов:  на сотрудников, путевки, ремонт и реконструкцию, благотворительность, и др.   

Практика применения ст. 54.1 НК РФ к расходам по налогу на прибыль (обзор ситуаций с разъяснениями). Новая декларация по прибыли – важные показатели.  Судебная практика по налогу на прибыль.

• Налог на имущество организаций: новые понятия недвижимого имущества в новых главах ГК РФ - 6.1 «Недвижимые вещи» и 17.1 «Право собственности и др. вещные права на здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, помещения и машино-места». Изменения в налогообложении имущества организаций в 2023 году. Новые налоговые льготы при налогообложении имущества бизнеса с 2023 г.: как применять. Разъяснения ФНС с учетом судебной практики по разграничению понятий «движимое имущество» и «недвижимое имущество». Кадастровая  стоимость имущества. Влияние новых правил бухучета на расчет налога. Неотделимые улучшения арендованного имущества: особенности налогообложения

• НДФЛ и страховые взносы 2023 г.: новые нормы Налогового кодекса, вступившие в силу в 2023 году. Налоговые вычеты. Выплаты, не учитываемые в доходах физического лица. Расчет 6-НДФЛ за I квартал 2023 года в разъяснениях ФНС. Отражение корректировок по НДФЛ в учете и в отчетности.   Новая форма расчета по взносам с 1 кв. 2023 г.




Регламент семинара:     
                    
09:30 – 09:55 – регистрация, утренний чай/кофе    
10:00 – 12:30 – первая часть семинара
12:30 – 13:30 – обед
13:30 – 16:00 – вторая часть семинара


Москва

м. Партизанская,

Измайловское шоссе, 71 А

Отель «Альфа», конференц-зал 


Лекторы

  • К.э.н., налоговый консультант. Начальник отдела документальных проверок и ревизий управления по налоговым преступлениям УНП МВД РФ. Проводит налоговые проверки крупных налогоплательщиков различных форм собственности. Стаж работы в налоговых органах более 10 лет.

Способы оплаты:

Безналичный расчет путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца

Заказать счет (кнопка, по которой открывается стандартная форма заказа)



Банковской картой

Для выбора оплаты товара с помощью банковской карты на соответствующей странице необходимо нажать кнопку Оплата заказа банковской картой.

Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием банковских карт следующих платёжных систем:

МИР, VISA International, Mastercard Worldwide, JCB

Подробнее

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платёжный шлюз ПАО СБЕРБАНК.

Соединение с платёжным шлюзом и передача информации осуществляется в защищённом режиме с использованием протокола шифрования SSL.

В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure, для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.

Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введённая информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платёжных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.



Возврат денежных средств

Возврат переведённых средств возможен только до направления письма с доступом к оплаченному семинару.

Производится на ваш банковский счёт в течение 5-30 рабочих дней (срок зависит от банка, который выдал вашу банковскую карту).

Если у вас возникли проблемы с оплатой на нашем сайте, оставьте заявку и наш менеджер

свяжется с вами с 09:30 до 18:00 в рабочие дни.

Ссылка на политику конфиценциальности: Политика конфиденциальности

X
Регистрация участников мероприятия

Мероприятие*
Бронирование:
Цена:
ФИО*
Компания*
Почта*
Телефон*
Получать новости?

spamtest
spamtest
Промокод (если есть)
Я принимаю политику конфиденциальности и даю согласие на обработку моих персональных данных*
CITY_MAIL
CITY_MAIL
Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки*
* - обязательные поля